Участковый отказался рассмотреть заявление об краже после вскрытия квартиры - что делать в данной ситуации?

• г. Кропоткин

Участковый приехал на вызов через 02 на вскрытие квартиры. Вызвала моя девушка с которой я там проживал.. Договора на данное жилье об аренде она не имеет. А присутствии участкового она вскрыла дверь топором и вывезли вещи. Некоторое вещи принадлежат мне и есть документы на них. На заявление об краже мне этот же участковый дал отказ. Так же данная девушка поясняет что данные вещи она не забрала. А после ее отъезда дверь в квартиру была открыта. Подскажите правомерны ли действия данного сотрудника и как мне действовать в данном вопросе.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте в прокуратуру отказ (ст. 124 УПК РФ)