Возможна ли получить большую долю при разводе, если в квартире никто не прописан и муж не работает?

• г. Москва

Я, несовершеннолетняя дочь и муж проживаем в приватизированной квартире, купленной нами уже после заключения брака. В квартире никто не прописан. При разводе, если место жительство дочери будет определено со мной, могу ли я получить долю, большую чем 1/2 (на меня и на дочь) ? Отмечу, что муж не работает много лет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да, суд может отступить от равенства долей при разделе имущества. Но при этом будут учитываться все заслуживающие внимания обстоятельств.

Доброе утро! Суд по закону может отступить от равенства долей в пользу интересов несовершеннолетних.

Готова почь в данном вопросе 8(903)236-53-58

33-39 ск РФ все что нажито в браке делится поровну если иное не оговорено соглашением сторон в письменной форме

Да, вы можете заявить данное требование в суде, его нужно обосновать со ссылкой на законодательство. Готова помочь.

На усмотрение суда исходя из заслуживающих внимания интересов сторон