Как получить собственность на дом на земле, если бывшие хозяева отсутствуют уже 20 лет и им нет родственников?

• г. Арсеньев

Сколько времени надо прожить в доме на земле, что бы его оформить в собственность? Бывшие хозяева уехали 20 лет назад и неизвестно где находятся, родственников у них нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не менее 15 лет- по приобретательной давности.

В соответствии со ст. 234 ГК РФ - 18 лет. При этом нужно доказать добросовестность владения!!!

согласно ГК РФ НЕ МЕНЕЕ 15 ЛЕТ ОТКРЫТО ВЛАДЕТЬ,тогда можно решать вопрос об оформлении и если между вами нет договора аренды с продлением срока аренды