Отсутствие копии трудового договора при срочном трудовом договоре - законные действия Рос.Труд

• г. Иланский

Я работал по срочному трудовому договору, в организации есть моя трудовая книжка, но самого трудового договора нет у меня (утерян), Рос.Труд отказывается проводить проверку, законно ли они поступают? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на бездействия Роструда в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Работник длительное время будет находиться на больничном. Собираемся на время его отсутствия взять другого работника по срочному трудовому договору.

Можно ли указать в графе-"основание для заключения срочного трудового договора" - п.1 ст.59 ТК РФ, делается ли запись в трудовой книжке о приеме на работу по срочному трудовому договору и указывается ли в срочном трудовом договоре испытательный срок?

Спасибо.

Если в трудовом договоре не прописан отпуск это является нарушением трудового договора?

Если я отработала 4 месяца по срочному трудовому договору и организация не продолжает дальше со мной трудовые отношения они должны выплатить мне отпускные или нет?

Я работаю мерчендайзером. Работа тяжелая. Поднимаю тяжести. Я беременна. Работаю на срочном трудовом договоре. Могут ли меня уволить по окончанию срока трудового договора? Если нет, обязаны ли они перевести меня на легкий труд? И если легкой работы у нас в организации нет, как они поступят.

Ситуация такая. Работаю по срочному трудовому договору. Договор на 3 месяца. Должен ли работодатель по окончании договора оплатить при окончательном расчете причитающийся дни отпуска? Насчет отпуска есть пункт в срочном трудовом договоре. Отработанный месяц-2 дня отпуска. И какой срок определен трудовым законодательством полного расчета с работником работодателя? Сроки выплаты расчета?

Работал по срочному трудовому договору. Переводом срочный трудовой договор стал бессрочный. Как считать отпуск? С начала бессрочного трудового договора или с начала срочного?

Работаю вахтой по срочному трудовому договору. Читал, что при срочном трудовом договоре предупреждать работодателя об увольнении необходимо за 3 дня. Так ли это?

Я работаю главным бухгалтером по срочному трудовому договору, заключенному на 6 месяцев. Прошло три месяца, меня не устраивает работа. Сколько дней отработки максимально мне положено? При бессрочном трудовом договоре главных бухгалтеров и директора могут заставить отрабатывать 1 месяц. А сколько максимально при срочном трудовом договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю по срочному трудовому договору. Договор был заключен на 2 месяца, и заканчивается 5 июля. В трудовом договоре прописана конкретная сумма зарплаты за месяц - 40 т.р., т.е. за два 80 т.р. На сегодняшний день выплатили лишь аванс за май. Когда мне обязаны предоставить полный расчет после окончания трудового договора?

Я иностранный гражданин. Работаю в России на предприятии по срочному трудовому договору, который составляется ежегодно сроком на 1 год.

В договоре, который заканчивается через 4 месяца один из пунктов изложен следующим образом: "По окончании срока действия трудового договора "Организация" гарантирует выезд "Работника" за свой счет в страну постоянного проживания".

В новом трудовом договоре данный пункт излагается так: "По окончании срока действия трудового договора "Организация" обязуется содействовать выезду "Работника" в страну постоянного проживания".

Правомерно ли такое изменение условия договора?

Заранее большое спасибо.

Работаю в организации по срочному трудовому договору. У моей организации с заказчиком госконтракт. Могут ли одну меня уволить по окончанию срока договора если организация продолжает работать дальше заключив глвые договора.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение