Ответственность за дтп на такси и возможные последствия - кто несет ответственность и как защитить свои интересы

• г. Краснодар

Попала в дтп на такси. Виновата другая машина. Таксист оказался тоже под позывным брата. В таком случае кто несет ответственность за нанесенный ущерб здоровью и имуществу? И если появятся осложнения или новые проблемы после аварии, как быть? Ведь зафиксированы изначальные.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке ответственность будет нести виновник ДТП либо собственник автомобиля.