Мать мужа продала квартиру без выписки кого-либо из нее - Ситуация и возможные действия владельца

• г. Алапаевск

У мужа мать продала квартиру, при этом никого не выписав из нее (прописаны - его мать, муж, сестра - все совершеннолетние), она - собственница. Законно ли это и что можно сделать в такой ситуации? И имеет ли он право подать в суд на долю в данной квартире, потому как другого жилья у него нет и прописываться негде. Не может же он стать бомжом.

Ответы на вопрос (1):

собственник может продать свою квартиру, ...однако для полного ответа нужно знать как мать получила в собственность квартиру, если дети в своё время отказывались от приватизации, то имеют право пожтзненно пользоваться данной квартирой, даже если её продадут.... (мало информации)