Могу ли я восстановить паспорт после утери не по месту прописки а по фактическому месту проживания? И на каком основании?

• г. Омск

Могу ли я восстановить пасспорт после утери не по месту прописки а по фактическому месту проживания? И на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в подразделение миграционной службы по месту своей регистрации либо по месту обращения с заявлением, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен паспорт. Штраф за утерю от 100 до 300 рублей. С уважением, Виктор.