Проблема двойного гражданства - Что делать, если требуют справку о его отсутствии у госслужащего?

• г. Липецк

Моя дочь работает в УФМС Липецка полтора года гос. служащей. В десять лет со свидетельством о рождении из Казахстана переехали в Россию. При поступлении на работу проходила спец. Проверку. На работе требуют справку о том что она не имеет двойного гражданства. Что делать? Грозят увольнением.

Ответы на вопрос (1):

Такого рода справки не предусмотрены законодательством России.И уволить за непредоставление такой справки невозможно.

Если нигде нет сведений о втором гражданстве дочери- то значит нет у неё второго гражданства.

Проверка сведений о наличии второго гражданства-это обязанность не вашей дочери,а ФМС.