Старший лейтенант ФСБ РФ хочет расторгнуть контракт - что будет, если не выходить на работу?
₽ VIP

• г. Горно-Алтайск

У меня к вам вопрос следующего характера: я, старший лейтенант пограничной службы, прохожу службу в пограничном управлении фсб россии по республике алтай уже 2 года, до конца контракта у меня остается 3 года и я хочу расторгнуть контракт, т.е. уволиться. Я писал 2 раза рапорт на увольнение первый рапорт был по несоблюдению условий контракта с моей стороны - его отклонили на заседании аттестационной комиссии, 2 рапорт я писал "по собственному желанию, в связи с тем, что ПС ФСБ РФ не удовлетворяет мои потребности и я нашел более высокооплачиваемую работу", как и в первом варианте меня не уволили, сказав что данная причина не является уважительной и теперь я просто не выхожу на работу (службу), уже 4 день, собираюсь там объявиться только на 10 день и далее хочу продолжать действовать таким методом до моего увольнения, я не нахожусь в распоряжении и стою на должности. Что мне за это может быть и уволят ли меня?

Ответы на вопрос (4):

Игорь то что ты не ходишь на службу не очень хорошо сейчас полно легитимных способов уволится в запас,нго ты расторгаешь контрак досрочно и это налагает на тебя дополнительные обязанности,например возместить затраты на учебу.Увольняешся ты по собственному желанию,здесь не нужно никаких "уважительны" причин.С уваж. Виктор