Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nИмеют ли потерпевшие право подать гражданский иск после осуждения по статье 264 части 3 и получения трех поощрений?

• г. Майкоп

Осужден по статье 264 части 3. на 1,6 года. Написал заявление на удо начальник подписал имею 3 поощрения. Потерпевшие не писали заявление, не на моральный вред не на материальный. Гражданский иск не заявляли. Имеют они право написать на меня гражданский иск? (имеется ввиду не материальный и моральный вред) Или после вступления приговора в законную силу они не имеют заявлять гражданский иск?

Ответы на вопрос (1):

после признания вас виновным потерпевший (если не заявлял иск в уголовном деле) имеет право обратиться в суд в гражданском порядке для взыскания морального и материального вреда.