Возможность потерпевших подать заявление после вынесения судом приговора по статье 264 части 3 - каковы их права?

• г. Майкоп

Осужден по статье 264 части 3.на 1 год и 6 мес собирается писать на УДО. по делу не заявляли гражданский иск. Могут ли сейчас потерпевшие на него написать заявление после вынесения судом приговора? Или имеют только право на материальный и моральный вред заявить?

Ответы на вопрос (1):

Их мнение будет учтено при рассмотрении ходатайства об условно-досрочном освобождении, какие либо заявления на данный момент они писать не вправе, поскольку дело рассмотрено, единственное что они могут, это обратиться в порядке искового производства о взыскании компенсации морального и материального вреда.