Будет ли ранее лишение прав считаться сроком давности при новом правонарушении и как действовать на суде?

• г. Москва

В ноябре 2007 г. был лишён прав на 1,5 года за езду в нетрезвом виде на данный момент опять попал по зтому же поводу! Является ли ранее правонарушение сроком давности по отношению к этому, или будут учитывать давний проступок и лишат ли меня на более длительный срок? И как вести себя на суде?

Ответы на вопрос (3):

На более длительный срок вас не лишат из за этого

Здравствуйте.

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 4] [Статья 4.6]

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 статьи 12.8, влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года. И в КоАП, не оговорён, временной отрезок. А по практике, любое административно нарушение, в течении года, для суда, будет утяжеляющим обстоятельством.