Вопрос: может ли администрация этого учреждения дать мне разряд больше в связи с тем, что у меня диплом с отличием?

• г. Мурманск

Я в 2008 году закончила университет с красным дипломом, устроилась на работу в 2008 году по специальности в Муниципальное Учреждение социального обслуживания молодежи. По пециальности и по профессии я - педагог-психолог. Стажа работы по специальности на момент трудоустройства у меня не было. Мне дали 9 разряд ЕТС. Вопрос: может ли администрация этого учреждения дать мне разряд больше в связи с тем, что у меня диплом с отличием? Так же со мной не заключают трудовой договор, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, красный диплом не влияет на ваш разряд. А вот договор с вами заключить обязаны. Можете обратиться с жалобой в "Трудовую инспекцию".

С уважением, Старовойтов А.В.