Вопросы о работе инвалида 2 группы с онкологией и правах на отпуск

• г. Арсеньев

28.01.15 г оформили инвалидность 2 группы рабочая (работа в особых условиях и на дому) по онкологии на один год. С 28.01 по 05.03 очередной отпуск после больничных. Работаю приемосдатчиком груза и багажа, медицинская комиссия по приказу 302 н (работа на высоте). Доктора подписывать комиссия не хотят из-за показаний МСЭ, хотя я себя чувствую хорошо, анализы в норме, органы тоже. Могу ли я остаться на работе или работодатель меня уволит. Должен ли он предложить облегченное рабочее место. Могу ли я взять 60 дней отпуска без сохранения заработной платы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, уволить не имеет права, при наличии места с легкими условиями труда.