Как оформить работу и поступление ребенка в сад? Имея удостоверение временного убежища и разрешение на временное проживание в РФ на 3 года, оформленные в Волгоградской области, беженке из Украины, на

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос! Я беженка из Украины, имею удостоверение временного убежища и разрешение на временное проживание в РФ на 3 года, все эти документы оформляла в Волгоградской области. На данный момент нахожусь в Санкт-Петербурге, так как в Волгоградской области уже не у кого было оставаться. Хочу устроиться на работу и оформить сына в сад, какие документы и что вообще ещё нужно для этого.

Ответы на вопрос (1):

Термин "беженец" в правовом смысле к вам не применим. Удостоверения беженца вас нет, значит, вы не беженец.

Для смены региона проживания вы обязаны обратиться в УФМС, выдавший вам РВП с заявлением о смене региона проживания.