Арендодатель требует расторгнуть договор аренды гостевого дома раньше срока и грозит судебными последствиями

• г. Краснодар

Арендодатель хочет расторгнуть договор аренды гостевого дома, не дав доработать 3 недели, которые у нас оплачены, и оплата идет из суммы залога, который мы внесли при заключении договора.

По телефоны мы договорились (т.к. я в другом городе в командировке, встретиться смогу только через 10 дней), что мы дорабатываем до конца месяца, сдаем помещение и выезжаем, письменно мы его не уведомляли. Но через неделю он отправляет претензию, по которой требует погасить задолженность по арендной плате.

Если мы ее не погасим, то он в одностророннем порядке расторгает договор, требует возврата помещения, и устанавливает срок 7 дней., а также подать на нас в суд для взыскания задолжности. Хотя у него в залоге сумма аренды за последний месяц.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Оспаривайте действия арендодателя в судебном порядке- требуйте соблюдения условий вашего договора.

Нет, его позиция неправомерна.

Договор аренды описан в ГК РФ. защищает интересы как арендатора так и арендодателя. Обратитесь за юридической консультацией, если не согласны с действиями арендодателя.