Как расторгнуть доверенность на участие в судах и прекратить действия адвоката без его согласия?

• г. Москва

На адвоката доверенность для участие в судах написал на 3-года. Но мне не устраивает его работа и хочу забрать доверенность. А он говорить: не отдаю я вам доверенность обратно. Подскажите пожалуйста, как мне быть и как мне расторгнуть доверенность, что бы он не смог мои дела лезть?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к нотариусу у которого составляли доверенность и расторгните

Целесообразнее обратиться лично в суд, с письменным обращением к судье, о прекращении действия данной доверенности. А уже потом, в нотариат.

Ариф, прежде всего Вы отменяете доверенность обратившись к нотариусу и сразу же заказным письмом с уведомлением о вручении сообщаете об этом адвокату.

Здравствуйте!

Нужно отозвать доверенность у нотариуса, направить адвокату уведомление об отзыве доверенности, уведомить суды (судей), в которых имеются дела на рассмотрении, об отзыве доверенности.