Нарушение прав сотрудников и клиентов - работодатель установил прослушку без предупреждения

• г. Челябинск

Уважаемые господа правозащитники и юр.консультанты, я работаю в автоцентре менеджером по продажам, вчера на место моей постоянной дислокации работодатель установил микрофоны для прослушки, ничего нам (сотрудникам) не сообщив о намерении.

Место моей дислокации на работе - приемка клиентов, в этом помещении происходит диалог связанный с продажей услуг и запчастей между менеджером и клиентами.

Вопрос законно ли не предупредив сотрудников и клиентов устанавливать прослушку.

Даже если работодателя интересует фиксация диалога в качестве борьбы с потребительским экстремизмом и безопасностью бизнеса и сотрудников, не нарушаются ли права клиентов и сотрудников.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это незаконно.