Как получить гражданство РФ, если я гражданин Украины, имею супругу-гражданку РФ, и сколько времени это займет?

• г. Краснодар

Жена получила гражданство рф в браке 12 лет я гражданин украины что мне надо сделать чтоб получить гражданство рф и сколько это займет времени если возможно то поэтапно что надо делать.

Ответы на вопрос (2):

1.Оформить РВП вне квоты

2.Оформить ВНЖ

3. Оформить гражданство

подайте документы в миграционную службу с заявлением об упрощенной форме вступления в гр-во

Закон о гражданстве ст.14

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на

территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о

приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без

соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом ""а

части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если

указанные граждане и лица:

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее

трех лет;