Как действовать в случае угроз судом со стороны компании швидко гроши после задолженности по кредиту

• г. Киев

Месяц назад взяла кредит в компании швидко гроши на сумму 5000 тисяч гривен. За месяц уже пеня и теперь нужно оплатить 10000 гривен. Звонят мне и угрожают слова не дают сказать, подруге звонят говорят что подают в суд и после завтра первое заседание. Ей угрожают тоже, хотя она даже не поручитель, а мне говорят что она поручитель, но у них в компании поручителей нет, даже в рекламе не написано. О том что будет суд меня не оповещают, а мою подругу. Подскажите что делать в этой ситуации, действительно может быть суд или это чтобы напугать просто? А если будет суд но я на него не приду? Чем это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, суд правда может состояться, но суд обязан вас уведомить о рассмотрении дела. После суда приставы будут взыскивать долг в принудительном порядке.