На мою карту наложили долг, имеют ли право; если я ежемесячно выплачиваю долг?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (7):

ЗДравствуйте, да могут приставы наложить арест. Обращайтесь к приставам.

Иван Николаевич, счет арестовать не могут, если на карту зачисляется заработная плата или пенсия. Обжалуйте действия судебного пристава-исполнителя.

А на нее ничего не перечисляется. Только отец деньги перечисляет на жилье.

Иван Николаевич, закройте счет и пусть Вам денежные средства переводят через "Золотую корону" и т.д. или пусть отец оформит карту на свое имя, а Вы будете пользоваться.

А я могу закрыть этот счет ? Если на нем сейчас минус от приставов?

Закрыть можете, но долг останется.