Возможно ли продать квартиру, в которой прописаны сводные братья и мать до совершеннолетия дочери?

• г. Хабаровск

Моя доч является собственником квартиры в которую до ее совершенолетия мать прописала сводных братьев и себя. Может ли она продать свою квартиру и есть ли тому препядствия?

Ответы на вопрос (3):

Игорь Георгиевич, дочь может обратиться в суд с заявлением о снятии их с регучёта. правда не факт что снимет. пусть она оформит на вас договор дарения. и вы всех их снимите с регучёта в судебном порядке. а затем передадите квартиру дочери

Всё можно сделать. Идем в суд выписываем всех, затем продаем квартиру. никаких препятствий тут нет - она собственник - хочет выписать - пусть в суде подтвердит что это её квартира и она не желает чтоб в ней был кто то прописан кроме неё т.к. платит она одна и проживает тоже. Есть практика. Дистанционно решить всё можно - просто делаете доверку в суд на юриста и дело пошло.