Как выписать сожителя из приватизированной квартиры?

• г. Ижевск

Прошу помощи у знающих людей. Ситуация такова: я прописала своего сожителя в свою квартиру, которая досталась мне от бабушки и дедушки. Еще при жизни они приватизировали квартиру на мое имя и я стала единоличным владельцем этой квартиры. Сожитель прописан в моей квартире с 2005 года. Сейчас хочу его выписать. Что нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в суд с иском о выселении и снятии с регистрационного учета на основании п.4 ст.31 ЖК РФ.