Сколько дней после подачи заявления на отпуск организация обязана выплатить отпускные и может ли она высчитывать их по исполнительному листу?

• г. Котлас

Я работаю в больнице, и вопрос такой, в течении скольки дней с подачи заявления на отпуск, организация обязана мне выплатить отпускные, и имеют ли они право высчитывать с отпускных по исполнительному листу?

Ответы на вопрос (2):

На основании ст. 136 ТК РФ отпускные должны быть выплачены работнику не позднее чем за три дня до начала отпуска. Ст. 101 ФЗ-229 "ОИП" доходы с которых удержания не производятся. Статья довольно объемная ознакомьтесь самостоятельно.

Здравствуйте, Анастасия. В соответствии со ст. 136 Трудового кодекса РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. Удержания из отпускных выплат по исполнительным документам производятся.