Распространяются ли эти льготы на услуги "Мосгортепло".

• г. Москва

Мой муж сотрудник МВД, говорят что он попадает под действие Федерального закона от 30 июня 2002 года № 78-ФЗ "О денежном довольствии сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти других выплатах этим сотрудникам и условиях перевода отдельных категорий сотрудников федеральных органов исполнительной налоговой полиции и таможенных органов Российской Федерации на иные условия службы (работы)", в тоже время есть ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ от 9 июля 2002 г. N 508-ПП

"О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛЬГОТ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ, ПЛАТЕ ЗА РАДИОТОЧКУ И ТЕЛЕАНТЕННУ СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ". Разьясните пожалуйста, так на что ориентироваться, имеет ли он все таки эти льготы, т.е. он должен оплачивать 50% по платежкам или эту разницу должны ему выплачивтать (где), а то в ДЕЗе говорят, что об этом постановлении (от 9 июля 2002 г) ничего не слышали и не знают, и говорят, мол, платите все. Если это постановление действительно, то чем это доказать (распечатку этого постановления уже показывала) и какую справку надо принести. Распространяются ли эти льготы на услуги "Мосгортепло". Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства Москвы от 9 июля 2002 года N 508-ПП утратило силу с 01.07.02г.

" Постановление Правительства Москвы от 3 сентября 2002 г. N 725-ПП

"О признании утратившими силу нормативных правовых актов города Москвы"

Во исполнение федеральных законов от 30 июня 2002 года N 78-ФЗ "О денежном довольствии сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, других выплатах этим сотрудникам и условиях перевода отдельных категорий сотрудников федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов Российской Федерации на иные условия службы (работы)" и 7 мая 2002 года N 49-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросам денежного довольствия военнослужащих и предоставления им отдельных льгот" Правительство Москвы постановляет:

1. Признать утратившими силу с 1 июля 2002 года следующие нормативные правовые акты города Москвы:

- постановление Правительства Москвы от 9 июля 2002 года N 508-ПП "О предоставлении льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг, плате за радиоточку и телеантенну сотрудникам органов внутренних дел", распространяющееся на отношения сторон, возникшие с 1 января 2002 года".