Вопрос о возможности увольнения работника после окончания строительства завода согласно условиям договора

• г. Тихвин

Имеет ли право работодатель уволить работника по окончанию строительства завода?

Договор был заключен на период строительства завода? Помогите, как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если трудовой договор был заключен на определенный срок, связанный с каким-то событием, то расторжение договора может быть осуществлено при наступлении события. Нужно издать приказ об увольнении сотрудника, но перед этим выполнить требования статьи 79 Трудового кодекса РФ, где сказано следующее: "опрекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения". Вам надо подготовить письменное уведомление работника и передать ему под роспись, а через три дня увольнять.