Не выплачивают декретные - к кому обратиться?

• г. Улан-Удэ

2-го февраля отдала работодателю лист нетрудоспособности, т.е. для выплаты декретных, и вот прошел уже месяц, а мне не заплатили ни копейки. В начале апреля уже рожать. Куда мне нужно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

В инспекцию труда обращайтесь.

Здравствуйте.

Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….