Задержка выплат декретных - как правильно составить заявление и куда обратиться

• г. Краснодар

У меня вот какой вопрос: 4 февраля я ушла в декретный отпуск, этого же числа отдала на работу больничный лист. Читала, что декретные выплаты должны быть начислены не позднее 10 дней, у меня уже прошло 15 дней, но выплат никаких нет. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться и как правильно составить заявление. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Начислены должны быть в течение 10 дней,выплачены в ближайший по сроку к этой дате,т.е .к 15.02.16г.день выплаты зарплаты или аванса.Если выплаты не будет,можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.