Как использовать материнский капитал для покупки квартиры у бабушки, которая является единственным собственником и прописана там одна?

• г. Братск

Получила сертификат на мат. капитал. Ребенку сейчас 7 месяцев. Могу ли я купить квартиру у бабушки на эти средства. Она единственный собстаенник и прописана там тоже одна.

Ответы на вопрос (1):

Ульяна, можете, когда ребенку исполнится три года.

Статья 7 Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".