Почтовое извещение о хранении заказного письма - Законность оплаты и основание для тарифов

• г. Химки

Я получила почтовое извещение о том, что на мое имя пришло заказное письмо с уведомлением. На бланке напечатано следующее: За хранение регистрируемого почтового отправления с адресата взимается плата в соответствии с установленными тарифами согласно Правилам оказания услуг почтовой связи. И рукой подписано: 1 день - 15 рублей. Законно ли это? Если да, то на основании какой статьи? Или почта сама себе правила устанавливает?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, законно