Возможность подарить долю в приватизированной квартире маме и последующее ее передача автору - юридический аспект.

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста можно ли подарить долю в приватизированной квартире маме а она затем всю квартиру передарит мне. Квартира приватизирована на меня и маму. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий Александрович.

Да, вы можете так сделать. Следует составлять договор дарения и регистрировать в Росреестре. Если будет нужна помощь в составлении договора дарения и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Вы можете распоряжаться своими долями в праве по совему усмотрению, в том числе и по описанному Вами путем. Только зачем Вам совершать лишние процедуры?