Можно ли использовать материнский капитал для погашения коммунальных платежей на протяжении 4 лет и для улучшения жизни второго ребенка

• г. Челябинск

Могу ли я за счёт мат. капитала погасить комун. Плат. за 4 года, второму сыну 3 года? У меня уже отключили газ, это ведь тоже получается улучшить условия жизни ребёнку. спасибо за ответ, очень буду ждать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Татьяна Николаевна.

Увы вы не можете за счет средств мат.капитала погасить долг,закон о распоряжении средствами это не предусматривает.