Права прописанного жителя - требования к управляющей компании и возможность писать заявления от своего имени

• г. Раменское

Доброго времени суток уважаемые специалисты! Вопрос такой: я прописана в квартире, могу ли я требовать от управляющей компании выполнения их обязанностей в полной мере, писать от своего имени заявления, требовать объяснений по причине их бездействий? Заранее огромное спасибо всем!

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Вы же несете обязанности по содержанию жилого помещения и прочие наравне с собственником, соответственно, если УК не надлежащим образом выполняет свои обязанности - она нарушает и Ваши права

если договор с управляющей компанией подписан Вами.