Что делать, если инвалиду первой группы отказали в бесплатных лекарствах до января?

• г. Северск

Такой вопрос я инвалид первой группы по туберкулезу у меня хобл по совету отказался от медикоментова теперь пульмонолог выписал дорогое лекарство симбикорт. Обратился в пфр чтоб вернуть соцпакет на медикоменты сказали можете написать заявление до 1 го сентября но бесплатное лекарствовы начнете получать только с 1 го января. А оно стоит 2000 я не потяну возможноли чтонибудь съделать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Александр, возьмите от врача справку, о том что в связи с ухудшением состояния здоровья нуждаетесь в дорогостоящем лекарстве, обратитесь с этой справкой в пенсионный фонд и вам должны вернуть соцпакет(бесплатные лекарства).