Как получить задолженную заработную плату и что предоставить в качестве доказательств?

• г. Москва

Как получить не выплаченную заработную плату?

Я с партнером организовал ооо в июне 2014 г. Партнера назначили генеральным директором, меня исполнительным. Зарплат мы не назначали себе так как являясь учредителями могли бесплатно трудиться. С сентября дела пошли в гору и назначили мне зарплату 80 тыс в месяц. Дела фирмы пошли в гору и на счете в банке деньги есть, но мой ген. директор уклоняется от общения со мной и зарплату ни разу не выплатил.

Как мне поступить, чтобы законно получить свою зарплату?

Обратиться в суд или в комиссию по трудовым спорам или прокуратуру? Какие документы я должен предоставить в качества доказательства? И еще, мой директор он же партнер по месту официальной регистрации фирмы не появляется и на звонки не отвечает.

С уважением,

Дмитрий.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обращаться в суд