Если я на них впоследствии подам в суд. Смогут они мне выдвинуть встречный иск?

• г. Санкт-Петербург

Хочу уволиться сработы не отрабатывая 2 недель.

Возможно что работадатель мне откажет в зарплате.

Как мне поступить в этой ситуации?

Если я на них впоследствии подам в суд. Смогут они мне выдвинуть встречный иск? И будут ли они правы?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете уволиться "не отрабатывая" двух недель по соглашению сторон, т. е. с согласия на это работадателя. Если работадатель не согласен, то у Вас должны иметься уважительные причины, препятствующиеся продолжению работы. Иначе работадатель может Вас уволить за прогул. Если работадатель согласен на увольнение "без отработки", то выплатить заработную плату за отработанный Вами период времени он обязан, о чем же тогда он будет выдвигать встречный иск?