На первом заочном голосовании надо выбирать председателя секретаря собрания собственников помещений МКД.

• г. Луга

На первом заочном голосовании надо выбирать председателя секретаря собрания собственников помещений МКД.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

При проведении общего собрания собственников путем заочного голосования можно не выбирать председателя и секретаря собрания. Необходимости управлять ходом собрания нет.

Протокол собрания может быть подписан инициаторами проведения собрания и двумя-тремя собственниками, которых желательно привлечь к участию в проверке бланков голосования и подсчёте голосов. Они при подписании протокола именуются "лица, принявшие участие в подсчёте голосов".