Возможно ли получить расписку от квартиросъемщика за текущий долг и коммунальные платежи и как ее оформить для юридической силы в суде?

• г. Краснодар

Сдали квартиру, оформили договор. Квартиросъемщик не платит в срок и постоянно просит отсрочек. Возможно ли взять с него расписку за его текущий долг по оплате съема квартиры и коммунальных платежей? Как правильно оформить, чтобы документы имел правовую силу в суде?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете оформить расписку где пропишите как долг и сроки возврата обязательно укажите.

Его текущий долг подтверждается тем, что у квартиросъемщика нет письменного подтверждения оплаты пл договору. Поэтому смысла брать от него расписку нет. Но если сильно хотите, то можете взять расписку, в которой должны быть указаны полные данные ваши и квартиросъемщика, данные договора найма, сумма текущего долга и срок погашения.