Возможно ли получить освобождение или отсрочку от военных сборов в случае нахождения на иждивении малолетнего ребенка?

• г. Лобня

Отслужил срочную службу в 1990. Получил повестку на военные сборы. Могу ли я расчитывать на освобождение или на отсрочку имея на иждивении дочь в возрасте 1 год?

Жена находится в отпуске по уходу за ребенком. А так же снами проживает несовершеннолетняя дочь моей супруги от первого брака.

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

нет, не можете. отсрочка от сборов предоставляется если у вас например 3-е детей.

Подробнее про отсрочку от военных сборов можно прочитать в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"