Возможно ли оформить декретный отпуск на отца для ухода за ребенком, если у девушки уже есть два старших ребенка? Как остаться на одной работе с неполным рабочим днем, чтобы не уволили?

• г. Тавда

Может ли девушка оформить дикретный отпуск по уходу за 2-х месячным (третьим) первые дети уже большенькие, на отца детей. А сама выйти только на одну работу где неполный рабочий день, а на вторую не выходить (на второй работе должность вахтер, на первой техничка) вахтеру целый день нужно сидетьь на смене. Она не сможет потому что ребенок грудной. И не выйти на работу тоже не может денег нехватает. Можно ли выйти только на одну работу и как правильно это сделать чтоб не уволили?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, отец может оформить отпуск по уходу за ребенком.

Здравствуйте! Если Вы выйдете на работу с неполным рабочим днем,то муж сможет оформить отпуск по уходу за ребенком.