Требуется адвокат в СПб для оспаривания расторжения брака посмертно и получения наследства

• г. Санкт-Петербург

Ищу адвоката в СПб для признания расторжения брака недействительным (заочное решение мирового судьи) на основании того, что не было возможности примирения сторон - муж в суд не приходил. С точки зрения ведения дела у мирового судьи - все по норме закона. Инициатива развода была моя, т.к. муж хотел купить дорогой автомобиль, я боялась кредита. И пошла на расторжение брака. Но через три недели бывший муж умер. Наследники - не принимающие в его жизни двоюродные брат и сестра. А я четыре года опекала бывшего. Знаю, что могу выделить долю в наследстве.

Ответы на вопрос (3):

Вероника,

примерно год назад вел в суде похожее дело, когда супруг умер до вступления в силу решения мирового судьи о расторжении брака. суд апелляционной инстанции прекратил производство по делу.

Теперь Ваш вопрос понятен. Как я и думала речь идет об оспаривании решения суда первой инстанции.Правовое значение имеет вступило ли решение суда в законную силу. Обращайтесь.

Вы можете обратиться к любому адвокату в СПб. В том числе и к нам