Документы, необходимые бабушке для отправки ребенка на каникулы в Россию из Германии, с учетом двойного гражданства.

• г. Ауэ

Хочу отправить ребенка на каникулы с бабушкой в Россию. Место проживания - Германия. Ребенок имееет как немецкое, так и российское гражданство. Какие документы (разрешение от родителей) нужны будут бабушке и на каком языке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

относительно законодательства РФ - необходимо будет нотариальное согласие на выезд из Российской Федерации (обратно) от обоих родителей (оформите в консульстве РФ на русском языке).