Проблемы с удержанием ЗП ФССП - постоянные звонки от банка и возможность отзыва персональных данных

• г. Москва

2 года ФССП удерживает 50% от ЗП в пользу банка. Последнее время этот банк активно названивает. То говорит, что не получает денег. То требует платить сильно больше и быстрее. По всем вопросам отсылаю в ФССП. Но звонки продолжаются. Человек 15 точно уже сменилось. Как быть с ними? И вообще могу я отозвать мои персональные данные из банка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, - отзовите персональные данные.

Здравствуйте.

Подавайте заявление в банк, что Вы оплачиваете 50% по ИЛ

Алексей, к сожалению, даже если Вы отзовете персональные данные - звонки не прекратятся. Обращаться с заявлениями в банк тоже нет смысла - банк прекрасно знает, что погашение долга должно осуществляться в рамках исполнительного производства. Но таким образом пытается оказать на Вас психологическое давление.

Можете попытаться направить жалобу в Центробанк на незаконные действия банка. Если же будут иметь место угрозы - обращайтесь в полицию.