Разделение имущества при разводе - Судебное рассмотрение дела о квартире и долгах.

• г. Москва

Квартиру покупали в браке по ипотеке с мужем, у нас общая совместная собственность, месяцем позже после регистрации квартиры родился ребенок, сейчас ему 3 года. Как будет делиться квартира при разводе? Причина развода - муж-игроман... долги, за 2 года приличная сумма! Есть доказательства долгов, но в основном на словах, я (супруга) участвовала в выплате некоторых долгов... Примет ли это суд во внимание или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Имущество, нажитое в период брака, согласно СК РФ при разделе делится в равных долях (по 1/2), суд может отступить от равенства долей и передать большую часть тому супругу, у которого останется ребенок. Но каждый случай индивидуален. Что касается долгов, то они тоже подлежат разделу в случае, если оформлены надлежащем образом (письменными документами).

Скорее всего не примет и разделит все пополам, но может учесть наличие детей и аморальный образ жизни супруга

Здравствуйте!

Квартиру можно будет разделить пополам, долги тоже. Не подтвержденные долги разделить будет нельзя. Нужно подробнее разбираться в вашем деле, чтобы выбрать наиболее правильную и оптимальную позицию. Если нужна помощь, обращайтесь.