Как вернуть деньги, потраченные на адвоката, после прекращения дела и возвращения водительского удостоверения согласно постановлению мирового судьи по статье 12.15 часть 4 КоАПРФ?

• г. Москва

У меня на руках постановление мирового судьи о прекращении дела за отсутствием состава административного правонарушения по статья 12.15 часть 4 КоАПРФ изъятое водительское удостоверение вернуть, как мне вернуть деньги потраченные на адвоката?

Ответы на вопрос (1):

Смотря по каким основаниям прекращено дело (по реабилитирующим или нет). Если да, то судебные расходы можно взыскать с ГАИ.