Обвинение по статье 12.7 без фактического задержания - есть ли основания для правомерности?

• г. Новоалтайск

Если езда без прав - но фактического задержания За рулем не было и доказательства - только предположение, но обвинили по ст/12.7. Правы ли?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! на одних только предположениях обвинить не имеют право.

Свою правоту и неправомерность сотрудников ДПС, доказать придётся в судебном порядке. Если не докажете, значит- правы.

О месте и времени рассмотрения протокола извещены?

Тогда идите и доказывайте, что не управляли ТС, а находились в это время совсем в другом месте. И не забудьте прихватить с собой пару свидетелей, которые это подтвердят... (естественно в сопровождении юриста)...