Возможность подачи заявления о угрозе в суд/полицию в случае угрожающих смс от бывшей жены - решение проблемы или бессмысленная инициатива?

• г. Нижний Новгород

Скажите, пожалуйста, если бывшая жена пишет смс типа плати алименты, а то квартиру твою отнимем - является поводом подачи заявления об угрозе в суд/полицию, чтобы она хоть что-то поняла и стала вести себя прилично? Или это сочтут за бытовые ссоры и только посмеются в ответ? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! нет, никакой угрозы здесь нет.