Как продать земельный участок в гаражном кооперативе без лишних нотариальных сложностей и обеспечить проблемное оформление на покупателя

• г. Ставрополь

Есть земельный участок в гаражном кооп-ве.Свидетельство о собственности на него. Строений нет. Есть покупатель. Как без лишних нотариальных волокит продать, но чтоб он потом оформил на себя без проблем?

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации перехода права собственности необходимо обратиться в Управление Росреестра. Вам потребуются следующие документы:

1. Договор. Он составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения (ст. 434 ГК РФ).

2. Квитанция об оплате госпошлины.

3. Паспорта, т.е. документы удостоверяющие личность той и другой стороны договора

4. В случае, если имущество приобретено в браке (не по договору дарения, наследованию или в порядке приватизации) требуется также согласие супруга, той стороны которая передает имущество (ст. 34-36 СК РФ).