По ТК работника нельзя уволить пока он на больничном, но никакой информации у нас нет.

• г. Санкт-Петербург

Как следует поступить в данной ситуации.

Работник уже второй месяц находится на больничном. Последний больничный лист датирован 5 июля. Больше работник больничных листов не приносил, на работу не вышел, на телефонные звонки не отвечает. По ТК работника нельзя уволить пока он на больничном, но никакой информации у нас нет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Лина!

В период временной нетрудоспособности работадатель не имеет право уволить работника. Необходимо дождаться появления работника на рабочем месте и затребовать либо больничный лист либо обяснение уважительной причины не выхода на работу