Может ли отец заявить об угоне авто в ГИБДД на сына, если сын будет ездить на авто.

• г. Орск

Родителями приобретен автомобиль в кредит во время брака. Авто. находится в залоге у банка. Мать является поручителем. Авто. зарегистрирован на отца. Сын ездит на авто. По доверенности от отца (простой вариант), документы у сына на авто. Родители находятся в разводе. Можно ли как-то переписать право собственности на мать или сына. Раздела имущества не производилось. Может ли отец заявить об угоне авто в ГИБДД на сына, если сын будет ездить на авто.

Ответы на вопрос (1):

Перерегистрировать авто не удастся, поскольку авто в залоге у банка, а заемщиком является отец. Поскольку сын пользуется авто на основании доверенности от отца, то не может идти речи об угоне.